Ligas F-7

FUTBOL-7 VALENCIA
 
 
 
CALENDARIO / RESULTADOS JORNADA 3
FECHA LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO
14/10/2019 21:45 CANYADA UNITED 6   -   1 LOS KONDES DE BUÑOL SERRANOS
14/10/2019 21:45 SANPAS FC 3   -   0 HOBBITON SERRANOS
14/10/2019 22:00 WILDPIGS 2   -   4 RZS ALAMEDA
14/10/2019 22:00 MC LOVIN 1   -   6 SILVER LOINS ALAMEDA
14/10/2019 22:45 KEASYFIT 6   -   2 JOGA BONITO SERRANOS
14/10/2019 22:45 LEGENDS 5   -   3 REBELS SERRANOS
14/10/2019 23:00 VALLADOLID FC 5   -   0 LIVERHOOL ALAMEDA
14/10/2019 23:00 LORD BYRON FC 5   -   0 FC COLLONUTS ALAMEDA




CLASIFICACIÓN PLANTER   /   LUNES
EQUIPO J G E P GF GC PUNTOS
1 LORD BYRON FC 3 3 0 0 20 4 9
2 SILVER LOINS 3 3 0 0 16 1 9
3 RZS 3 3 0 0 14 3 9
4 VALLADOLID FC 3 3 0 0 10 1 9
5 CANYADA UNITED 3 2 0 1 11 5 6
6 LEGENDS 3 2 0 1 15 11 6
7 MC LOVIN 3 2 0 1 10 7 6
8 SANPAS FC 3 2 0 1 7 8 6
9 KEASYFIT 3 1 1 1 11 13 4
10 WILDPIGS 3 1 0 2 9 10 3
11 FC COLLONUTS 3 1 0 2 8 17 3
12 REBELS 3 0 1 2 6 10 1
13 JOGA BONITO 3 0 0 3 4 11 0
14 HOBBITON 3 0 0 3 3 14 0
15 LIVERHOOL 3 0 0 3 2 16 0
16 LOS KONDES DE BUÑOL 3 0 0 3 5 20 0
* Clic en el equipo para ampliar información.

GOLEADORES PLANTER   /   LUNES
JUGADOR EQUIPO GOLES
1 CARLOS MARTINEZ PASTOR LORD BYRON FC 8
2 ALVARO CASTELLO BELTRAN VALLADOLID FC 6
3 ALVARO LEZCANO CALOMARDE MC LOVIN 5
4 JUAN CAPILLA BARBERAN LEGENDS 5
5 JOSE SAMPER PONT SILVER LOINS 4
6 PABLO SANZ REVERT CANYADA UNITED 4
7 ARTURO MORERA FUSTER SANPAS FC 4
8 FRANCESCO MARASCO SANTIAGO LORD BYRON FC 4
9 ADRIAN SAEZ GINER LORD BYRON FC 3
10 FRANCISCO BORRAS CIURANA KEASYFIT 3







COLABORADORES LIGAS F-7
     
Rótulos Centroneon, líderes en Rotulación, Imprenta y Publicidad, pioneros en Valencia desde 1.992.
Rótulos, carteles, lonas, vallas publicitarias, neón, cartelería de gran y pequeño tamaño, adhesivos, impresión digital, pegatinas, impresión de tu imagen en cualquier superficie, Imprenta en general, Publicidad etc…
La mejor calidad al mejor precio. Somos fabricantes. Precios de fábrica. Consulta tu presupuesto sin compromiso, respuesta inmediata.
Estamos en Valencia, Avda. General Avilés, 64 Bajo y en Rafelbuñol, C/ Cuadrat, 16.
Tel: 675 802 829. Email: igor@centro-neon.com

DESCUENTO: 5%


ROTULOS CENTRONEON
http://goo.gl/V5wBmn
Levante Rafel, todo en Plancha y Pintura, somos un taller multimarca líder en el sector, trabajamos para todas las compañías de seguros, tenemos los mejores precios en chapa y pintura para tu coche, moto, camión, barco, bicicleta o cualquier tipo de vehículo, nos encargamos de todo tanto si tu seguro te cubre la reparación como si no, desde la tramitación del siniestro o envío de presupuesto hasta la realización de el trabajo, coche de cortesía gratuito, ofrecemos los mejores precios del sector y la mayor calidad en todos nuestros productos y materiales, consulta tu presupuesto sin compromiso, respuesta inmediata. Estamos en Rafelbuñol, C/ Cuadrat, 17.
Tel: 675 802 829. Email: levanterafel@hotmail.com

DESCUENTO: 5% 


LEVANTE RAFEL
http://goo.gl/JQbpR8

Nuestros servicios abarcan un ámplio abanico de certificados médicos, para la obtención y renovación de: Permiso de conducir - Licencia de Armas - Seguridad Privada - Patrón de embarcaciones de recreo - Carné de gruista - Animales potencialmente peligrosos - Licencias federativas para la práctica de deporte - Otros certificados ordinarios

DESCUENTO: 30%

CONDUCMEDIC
www.inforservicios.net/conducmedic/

Cerveceria ubicada en la zona de Av. Aragón, donde podrás tomar tu cerveza y picar algo. Como especialidad destacan sus sandwiches y hamburguesas. Reservas para grupos reducidos. C/ Santa Rosa, 3, Bajo Izqda.

DESCUENTO: 10%

LA BIRRA DE BRIAN
960 650 756

GASOLINERA ubicada en la carretera que va de Puzol a la playa. (Crta. al Mar)

DESCUENTO CARBURANTES: 3,5%

GESTIESTACION
961 46 49 40

Peluquería ubicada en C/ MInistro Luis Mayans, 45. Peluqueria unisex, trato cercano y muy agradable. Queremos ser tus Estilistas.

DESCUENTO: 40%

LORAS HAIR ART
96 336 98 99

Tienda especializada en la venta de material deportivo. Se encuentra en la población de ALZIRA (Plaza Major 29).

DESCUENTO: 15% (Salvo precios ya rebajados)

BASE SPORTLEADER
http://www.base.net/es

Pastelería ubicada en la población de Rafelbuñol (C/ Virgen del Milgagro, 23). Especialistas en todos los productos elaborados en cuestión de bollería salada y dulce, pan artesano, pasteleria individual o reposteria francesa; y en tartas, y tartas infantiles o personalizadas.

DESCUENTO: Entre 5% y 15% (No acumulable con otras ofertas)

MES QUE SUCRE
Facebook: JonathanMesquesucre

Gasolinera situada en la Avenida de Llano de la Zaidía nº 6 de Valencia. Muy cerca de las Torres de Serranos.

DESCUENTO CARBURANTES: 2,5%

SOCUHER LATORRETA
www.socuher.com

Autoescuela situada en Puzol (C/ Caminás, 73 - Movil: 654 187 788). Experiencia y calidad garantizan el aprendizaje. No esperes más para conseguir tu permiso de conducir.

DESCUENTO: 10%

AUTOESCUELA GOYA
www.autoescuelagoya.net63.net/


PLANTER   /   LUNES
LORD BYRON FC



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
AMADOR GASTALDO ESCRIBANO
 
 
 
2
2
ARNAU CATALA CUADROS
 
 
 
0
3
ARTEM HORBUNOV
 
 
 
0
5
GABRIEL PAREJA BONDIA
 
 
 
0
8
PABLO CASERO GUTIERREZ
 
1
 
1
10
CARLOS MARTINEZ PASTOR
 
1
 
8
11
JOSE CASTILLEJO BELINCHON
 
2
 
1
13
ADRIAN SAEZ GINER
 
 
 
3
14
MARCOS MOLINA ROCHER
 
2
 
0
21
MARC LOPEZ MASIP
 
 
 
1
22
FRANCESCO MARASCO SANTIAGO
 
2
 
4

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
SILVER LOINS



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
CARLOS PITARCH ANDRES
 
 
 
0
6
GUILLERMO LOPEZ JUAN
 
 
 
2
7
VICENTE MIRALLES PECHUAN
 
 
 
2
8
FRANCISCO TARREGA TIRADO
 
 
 
3
9
ENRIQUE HERNANDEZ VILLARROYA
 
 
 
2
10
PEPE SANCHEZ DE LA PRESENTACION
 
 
 
2
11
MIGUEL LAPIEDRA SOTO
 
 
 
0
13
GABRIEL CARRO JABALOYES
 
 
 
1
20
JOSE SAMPER PONT
 
 
 
4
21
DAVID LAGUNA MACARILLA
 
 
 
0
23
JAVIER PEREZ VERA
 
 
 
0
39
PABLO MERENCIANO PEREZ
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
RZS



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
0
EDUARDO ENRIQUE ESPI CERVERA
 
1
 
0
0
PABLO FERRER ROLDAN
 
1
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
VALLADOLID FC



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
RAUL JOSE GARCIA OATE
 
 
 
0
2
JORGE SERNEGUET MONACO
 
 
 
0
4
JOSE MIGUEL CASTELLO BELTRAN
 
 
 
0
5
DANIEL CASTELLO BELTRAN
 
 
 
0
6
RUBEN ESCUDERO GONZALEZ
 
 
 
1
7
ISRAEL BELTRAN ARIAS
 
 
 
0
8
ALFONSO BELTRAN MINGUEZ
 
 
 
1
9
DAVID SALAVERT HERVAS
 
 
 
0
10
ALVARO CASTELLO BELTRAN
 
 
 
6
11
DAVID VILLOTA BELTRAN
 
 
 
0
13
AUSIAS HERVAS ROMERO
 
 
 
1
14
FRANCISCO JAVIER BELTRAN GARCIA
 
 
 
1
20
SANTIAGO CASTELLO BELTRAN
 
 
 
0
21
CARLOS CASTELLO BELTRAN
 
 
 
0
24
JAVIER CHUST HERNANDEZ
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
CANYADA UNITED



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
CARLOS UBEDA NAVARRO
 
 
 
0
2
TONI PLANA OLAYA
 
 
 
0
3
NICOLAS SAN JUAN CASA
 
 
 
0
4
AITOR MATEU PASCUAL
 
1
 
0
5
BORJA BARCO ROMERO
 
 
 
0
6
FRANCISCO CAMALLONGA ANDRES
 
 
 
0
7
PABLO SANZ REVERT
 
 
 
4
8
FRANCISCO GARCIA PARDO
 
 
 
3
9
CARLOS MARIN GARCIA
 
 
 
0
10
JOSE MANUEL MATEU PASCUAL
 
1
 
2
11
RAFAEL VICENTE ORTEGA SALVADOR
 
 
 
0
16
JORGE FERNANDEZ MONTESINOS
 
 
 
2
18
PABLO MATEU PASCUAL
 
 
 
0
22
ADRIAN FERNANDEZ MONTESINOS
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
LEGENDS



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
SERGIO CANTERO MORILLAS
 
1
 
3
3
ENRIQUE ALEJANDRO DOMINGO BAYARRI
 
 
 
0
4
JUAN JOSE GOMEZ BELLIDO
 
 
 
0
6
ADRIAN DOMENECH PERIS
 
 
 
0
7
JUAN CAPILLA BARBERAN
 
2
 
5
8
JORGE VALERO ESCOLANO
 
 
 
1
9
BOB BOGDAN CATALIN
 
 
 
1
10
MIGUEL CANALES MADRAZO
 
1
 
3
11
GUILLERMO MANUEL CASTILLA NAVAL
 
 
 
2

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
MC LOVIN



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
CARLOS PEYDRO FONT
 
 
 
0
2
VICENTE MARCH MEDINA
 
 
 
0
7
ALEJANDRO ROCA VICENTE
 
 
 
0
10
PABLO SANCHIS DIAZ CARRASCO
 
 
 
1
13
ANDREU HURTADO PARDO
 
 
 
0
21
MIGUEL GARCIA DURA
 
 
 
0
49
FRANCISCO HIDALGO PIQUER
 
 
 
2
69
FRANCISCO JAVIER LOPEZ BLANES
 
1
 
0
73
DANIEL PANACH OLMO
 
 
 
1
77
IGNACIO DE LAS MERCEDES LOPEZ ROMERO
 
 
 
1
99
ALVARO LEZCANO CALOMARDE
 
 
 
5

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
SANPAS FC



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
MIGUEL SEVERO MARTINEZ ROIG
 
 
 
0
2
JOSE VICENTE CEBRIAN MANRIQUE
 
1
 
0
4
ALVARO BELLO URBEZ
 
 
 
1
5
PABLO FUSTER DELGADO
 
 
 
0
6
PABLO CORBI MARTINEZ
 
1
 
0
7
IGNACIO VICENTE DOATE MARTINEZ
 
 
 
0
8
CARLOS MIRO PEDRO
 
 
 
0
9
PABLO BRUSOLA FERNANDEZ PORTOLES
 
 
 
1
10
ANTONIO RODRIGUEZ-MOLDES RODRIGO
 
 
 
0
11
CARLOS ESCOMS ALCOVER
 
 
 
0
14
CARLOS GUIJARRO MAS
 
 
 
0
15
PABLO LAGUNA MARTINEZ
 
1
 
0
17
SALVADOR SEGARRA GIMENEZ
 
 
 
0
22
ARTURO MORERA FUSTER
 
1
 
4
23
EUGENIO MOMPO CALABUIG
 
 
 
1
39
CARLOS HERNANDEZ GARCIA
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
KEASYFIT



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
0
JAVIER GOMEZ GARCIA
 
 
 
0
1
CARLOS RODRIGUEZ CORIA
 
1
 
0
6
FRANCISCO BORRAS CIURANA
 
1
 
3
7
CRISTIAN DANIEL RUBIO-IGLESIAS KORYTOWSKI
 
1
 
0
8
KEVIN ALEXANDRE SERRANO
 
 
 
0
9
DAVID RUBIO FIDEL
 
 
 
2
10
JAIME AMOROS STEINMETZ
 
 
 
3
11
CARLOS WILSON PEA
 
1
 
2
20
ANGEL RUBIO FIDEL
 
 
 
0
93
CARLOS PEREZ PAGE
 
 
 
1

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
WILDPIGS



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
TOMAS EDUARDO MORENO DE AVILA PLANELLS
 
 
 
0
2
PEDRO LOPEZ-AMO SAUS
 
 
 
0
5
RAMON CAVERO ARAS
 
 
 
1
6
JOSE MARIA TORDERA MORA
 
1
 
0
7
FEDERICO MARTINEZ AZNAR
 
1
 
1
8
JOSE JAVIER LLUCH MARTIN
 
 
 
2
9
HECTOR TABERNER ANDUJAR
 
 
 
0
10
GONZALO SEGURA RUBIO
 
1
 
3
11
LEOPOLDO FERNANDEZ DONPER
 
 
 
1
12
JAVIER ALEIS SIERRA
 
 
 
0
15
BORJA SEGURA RUBIO
 
1
 
0
21
JUAN DIE AZNAR
 
 
 
1

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
FC COLLONUTS



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
GUILLERMO SANCHEZ FERRAGUT CALVET
 
 
 
0
3
JAIME MARIA REGOJO PERIS
 
 
 
0
4
IGNACIO SANCHEZ FERRAGUT CALVET
 
1
 
0
5
DAVID BALLESTER RUIZ
 
 
 
1
6
FRANCISCO JAVIER IBOR MIGUEL
 
1
 
0
7
PABLO EUGENIO CARREO MELENDEZ
 
1
 
1
8
ALEJANDRO GIMENO CEBRIA
 
1
 
0
9
JAVIER RIBERA BOIGUES
 
 
 
0
10
JOSE DIE AZNAR
 
1
 
3
11
JOSE MARIA ESNAOLA CAPA
 
 
 
0
17
PATRIC NAVARRO FERRANDIZ
 
1
 
2
21
IGNACIO VIDAL APARICIO
 
 
 
1
28
OSCAR VELA FERRER
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
REBELS



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
KYLE SAWYER
 
 
 
0
2
JONATHAN O GRADY
 
 
 
0
3
HUGH MURPHY
 
 
 
0
4
BRENDAN McCARTHY
 
 
 
0
6
JUAN CARLOS SEGUI
 
 
 
0
8
MIGUEL MARTINEZ
 
 
 
2
10
MARK BIRLESON
 
 
 
0
12
JUDE MORELAND
 
 
 
2
13
ANDREW WHITE
 
 
 
2
14
THOMAS WARREN
 
 
 
0
15
JOSEPH O SULLIVAN
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
JOGA BONITO



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
0
JAIME REIG MONTESINOS
 
 
 
0
2
ERNESTO GIMENO GARCIA
 
 
 
0
4
ASILL KACIMI
 
 
 
0
7
FRANCISCO JAVIER CERDA BLASCO
 
 
 
0
8
VIKTOR TSVETKOV
 
 
 
0
9
JORGE LUIS MENDEZ TORO
 
 
 
0
10
MIGUEL SOLIS CASTELLO
 
 
 
0
11
GUILLERMO JAVIER CALVO AMADOR
 
 
 
1
12
JORDI LLUVIA CUARTERO
 
 
 
0
15
ALVARO NOHEDA ESTELLES
 
 
 
1
21
ANGEL PASQUAL PORRAS
 
 
 
1
22
BORJA JAVIER MARCOS PIQUERAS
 
 
 
1
27
CARLOS GIL GINER
 
 
 
0
30
JORGE SOSPEDRA NAVARRO
 
 
 
0
89
MARCOS TEODORO ORS BENDALA
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
HOBBITON



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
2
JOSE JUAN LLACER LLORCA
 
 
 
0
3
ALEJANDRO TATAY BENEYTO
 
 
 
0
4
FRANCESC JOSEP LLIDO I BARRERES
 
 
 
0
5
JORGE LUIS GARCIA DE LA CUADRA NAICHER
 
 
 
0
8
LUIS IPIENS SAEZ
 
 
 
0
10
JUAN TORNERO CAMPA
 
 
 
1
11
IGNACIO ARIAS MORA
 
 
 
0
19
ALVARO MOLLA FONT
 
 
 
0
21
ANDRES LACOMBA GASCO
 
 
 
1
26
GUILERMO SORIANO MARTINEZ
 
 
 
1
70
JAVIER LORENZO PEREZ
 
 
 
0
99
DIEGO ALVAREZ GOMEZ-LECHON
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
LIVERHOOL



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
1
LUCAS MESTRE MOLINA
 
 
 
0
2
ALBERT SIMON SALA MARIN
 
 
 
0
3
BORJA CASTIBLANQUE BERMUDEZ
 
 
 
0
4
RAUL ROMA MAES
 
 
 
0
5
OSCAR ORTIGOSA BALLESTER
 
 
 
0
6
JOAQUIN FUKSBRAUNER SOUFER
 
 
 
0
7
DANIEL SAUVESTRE CAMARERO
 
 
 
0
8
LLUIS SORIANO RIOS
 
 
 
0
9
ADRIAN ALGUACIL GORRIZ
 
 
 
2
10
ADRIAN MARIN BRU
 
 
1
0
11
MATTHIEU TAUBMANN
 
 
 
0
12
VICENT TIMONEDA MONREAL
 
 
 
0
13
MAX GREGORY REYES LOPEZ
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


PLANTER   /   LUNES
LOS KONDES DE BUÑOL



JUGADORES
JUGADOR
SANCIONES
TA
TR
GOLES
0
SERGI BOFI PLA
 
1
 
0
3
ALEJANDRO RUBIO LOPEZ
 
 
 
0
5
SERGIO BELDA BONASTRE
 
 
 
0
6
ALBERTO RIBES CARBONELL
 
 
 
0
7
JOSE MARIA ALBERT GARRIDO
 
 
 
0
9
JUAN ORTI LLADRO
 
1
 
1
10
JUAN RAMON BELLOT GRANERO
 
 
 
3
13
JULIO ANTONIO RUBIO RIDAURA
 
 
 
0
15
ALEJANDRO GIL RODENAS
 
 
 
0
21
JOAN ESTEVE DURA
 
 
 
1
45
SERGIO MARTINEZ BELENGUER
 
 
 
0
89
PABLO SANZ TERRADA
 
2
 
0
99
MARIANO VICENTE NICOLAS
 
 
 
0

APLAZAMIENTOS
Jornada
Local
Visitante
Fecha
Sede



POSICIÓN POR JORNADAS


  • Clasificación Ligas F7

    LUNES
    MARTES
    MIERCOLES
    JUEVES
    VIERNES
  •