Buscar equipo:  

PRÓXIMA JORNADA

Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019


Reglamento


HORARIOS Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
HORA CAMPO 1 CAMPO 2 CAMPO 3 CAMPO 4 CAMPO 5 CAMPO 6
09:00 FB Sagunto "A"
CD Caxton College "B"
GRUPO D
CFB Ciutat de Valencia "B"
CD Benifaio "A"
GRUPO D
CF Inter San Jose Valencia "A"
CD Acero "A"
GRUPO B
Patacona CF "C"
Torrefiel Athletic CE "A"
GRUPO A
FBCD Catarroja "B"
Biensa CF "A"
GRUPO C
CD Malilla "C"
CF Inter San José Valencia "E"
GRUPO C
09:35 CD Don Bosco "A"
SP Mislata UF "A"
GRUPO A
FB Alfara del Patriarca "A"
FBCD Catarroja "A"
GRUPO B
CF UD Benicalap "B"
CD Malilla "B"
GRUPO H
CFB Ciutat de Valencia "D"
SP Mislata UF "B"
GRUPO E
CD Malilla "D"
CD Acero "B"
GRUPO F
CF Sporting Benissano "B"
Levante UD SAD "C"
GRUPO F
10:10 CD Caxton College "C"
Torrent CF "F"
GRUPO G
Patacona CF "B"
FB Alfara del Patriarca "C"
GRUPO G
Sporting Almassera CF "A"
CD Monte Sion "C"
GRUPO E
FBCD Catarroja "C"
UD Quart de Poblet "C"
GRUPO H
FB Sagunto "A"
CFB Ciutat de Valencia "B"
GRUPO D
CD Caxton College "B"
CD Benifaio "A"
GRUPO D
10:45 CF Inter San Jose Valencia "A"
FB Alfara del Patriarca "A"
GRUPO B
CD Acero "A"
FBCD Catarroja "A"
GRUPO B
FBCD Catarroja "B"
CD Malilla "C"
GRUPO C
Biensa CF "A"
CF Inter San José Valencia "E"
GRUPO C
CD Don Bosco "A"
Patacona CF "C"
GRUPO A
SP Mislata UF "A"
Torrefiel Athletic CE "A"
GRUPO A
11:20 Sporting Almassera CF "A"
CFB Ciutat de Valencia "D"
GRUPO E
CD Monte Sion "C"
SP Mislata UF "B"
GRUPO E
CD Malilla "D"
CF Sporting Benissano "B"
GRUPO F
CD Acero "B"
Levante UD SAD "C"
GRUPO F
CD Caxton College "C"
Patacona CF "B"
GRUPO G
Torrent CF "F"
FB Alfara del Patriarca "C"
GRUPO G
11:55 CF UD Benicalap "B"
FBCD Catarroja "C"
GRUPO H
CD Malilla "B"
UD Quart de Poblet "C"
GRUPO H
Patacona CF "C"
SP Mislata UF "A"
GRUPO A
CD Don Bosco "A"
Torrefiel Athletic CE "A"
GRUPO A
CF Inter San Jose Valencia "A"
FBCD Catarroja "A"
GRUPO B
FB Alfara del Patriarca "A"
CD Acero "A"
GRUPO B
12:30 FBCD Catarroja "B"
CF Inter San José Valencia "E"
GRUPO C
CD Malilla "C"
Biensa CF "A"
GRUPO C
FB Sagunto "A"
CD Benifaio "A"
GRUPO D
CFB Ciutat de Valencia "B"
CD Caxton College "B"
GRUPO D
Sporting Almassera CF "A"
SP Mislata UF "B"
GRUPO E
CFB Ciutat de Valencia "D"
CD Monte Sion "C"
GRUPO E
13:05 CD Malilla "D"
Levante UD SAD "C"
GRUPO F
CF Sporting Benissano "B"
CD Acero "B"
GRUPO F
CD Caxton College "C"
FB Alfara del Patriarca "C"
GRUPO G
Torrent CF "F"
Patacona CF "B"
GRUPO G
CF UD Benicalap "B"
UD Quart de Poblet "C"
GRUPO H
FBCD Catarroja "C"
CD Malilla "B"
GRUPO H



HORARIOS ELIMINATORIAS Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
HORA CAMPO 1 CAMPO 2 CAMPO 3 CAMPO 4 CAMPO 5 CAMPO 6
14:00 Octavos de Final (1)
1º Grupo A
3º Grupo C
Octavos de Final (2)
2º Grupo B
2º Grupo D
Octavos de Final (3)
1º Grupo B
3º Grupo A
Octavos de Final (4)
1º Grupo C
3º Grupo D
Octavos de final (5)
1º Grupo D
3º Grupo B
Octavos de Final (6)
2º grupo A
2º Grupo C
14:45 Octavos de Final (7)
1º grupo E
3º Grupo G
Octavos de Final (8)
2º Grupo F
2º Grupo H
Octavos de Final (9)
1º grupo F
3º grupo E
Octavos de Final (10)
1º Grupo G
3º Grupo H
Octavos de Final (11)
1º grupo H
3º Grupo F
Octavos de Final (12)
2º Grupo G
2º Grupo E
15:45 Cuartos de Final 2º año
Ganador (5)
Ganador (6)
Cuartos de Final 1º año
Ganador (11)
Ganador (12)
Cuartos de Final 2º año
Ganador (1)
Ganador (2)
Cuartos de Final 1º año
Ganador (7)
Ganador (8)
Cuartos de Final 2º año
Ganador (3)
Ganador (4)
Cuartos de Final 1º año
Ganador (9)
Ganador (10)


CLASIFICACIÓN GRUPO A Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
Patacona CF "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
Torrefiel Athletic CE "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
SP Mislata UF "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Don Bosco "A" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO A Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Patacona CF "C"   -   Torrefiel Athletic CE "A"
CD Don Bosco "A"   -   SP Mislata UF "A"
CD Don Bosco "A"   -   Patacona CF "C"
SP Mislata UF "A"   -   Torrefiel Athletic CE "A"
Patacona CF "C"   -   SP Mislata UF "A"
CD Don Bosco "A"   -   Torrefiel Athletic CE "A"


CLASIFICACIÓN GRUPO B Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
FBCD Catarroja "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
FB Alfara del Patriarca "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Acero "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
CF Inter San Jose Valencia "A" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO B Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
CF Inter San Jose Valencia "A"   -   CD Acero "A"
FB Alfara del Patriarca "A"   -   FBCD Catarroja "A"
CF Inter San Jose Valencia "A"   -   FB Alfara del Patriarca "A"
CD Acero "A"   -   FBCD Catarroja "A"
CF Inter San Jose Valencia "A"   -   FBCD Catarroja "A"
FB Alfara del Patriarca "A"   -   CD Acero "A"


CLASIFICACIÓN GRUPO C Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
CF Inter San José Valencia "E" 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Malilla "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
Biensa CF "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
FBCD Catarroja "B" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO C Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
FBCD Catarroja "B"   -   Biensa CF "A"
CD Malilla "C"   -   CF Inter San José Valencia "E"
FBCD Catarroja "B"   -   CD Malilla "C"
Biensa CF "A"   -   CF Inter San José Valencia "E"
FBCD Catarroja "B"   -   CF Inter San José Valencia "E"
CD Malilla "C"   -   Biensa CF "A"


CLASIFICACIÓN GRUPO D Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
CD Benifaio "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
CFB Ciutat de Valencia "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Caxton College "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
FB Sagunto "A" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO D Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
FB Sagunto "A"   -   CD Caxton College "B"
CFB Ciutat de Valencia "B"   -   CD Benifaio "A"
FB Sagunto "A"   -   CFB Ciutat de Valencia "B"
CD Caxton College "B"   -   CD Benifaio "A"
FB Sagunto "A"   -   CD Benifaio "A"
CFB Ciutat de Valencia "B"   -   CD Caxton College "B"


CLASIFICACIÓN GRUPO E Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
SP Mislata UF "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
CFB Ciutat de Valencia "D" 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Monte Sion "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
Sporting Almassera CF "A" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO E Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
CFB Ciutat de Valencia "D"   -   SP Mislata UF "B"
Sporting Almassera CF "A"   -   CD Monte Sion "C"
Sporting Almassera CF "A"   -   CFB Ciutat de Valencia "D"
CD Monte Sion "C"   -   SP Mislata UF "B"
Sporting Almassera CF "A"   -   SP Mislata UF "B"
CFB Ciutat de Valencia "D"   -   CD Monte Sion "C"


CLASIFICACIÓN GRUPO F Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
Levante UD SAD "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
CF Sporting Benissano "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Acero "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Malilla "D" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO F Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
CD Malilla "D"   -   CD Acero "B"
CF Sporting Benissano "B"   -   Levante UD SAD "C"
CD Malilla "D"   -   CF Sporting Benissano "B"
CD Acero "B"   -   Levante UD SAD "C"
CD Malilla "D"   -   Levante UD SAD "C"
CF Sporting Benissano "B"   -   CD Acero "B"


CLASIFICACIÓN GRUPO G Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
FB Alfara del Patriarca "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
Torrent CF "F" 0 0 0 0 0 0 0 0
Patacona CF "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Caxton College "C" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO G Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
CD Caxton College "C"   -   Torrent CF "F"
Patacona CF "B"   -   FB Alfara del Patriarca "C"
CD Caxton College "C"   -   Patacona CF "B"
Torrent CF "F"   -   FB Alfara del Patriarca "C"
CD Caxton College "C"   -   FB Alfara del Patriarca "C"
Torrent CF "F"   -   Patacona CF "B"


CLASIFICACIÓN GRUPO H Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
UD Quart de Poblet "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
FBCD Catarroja "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
CD Malilla "B" 0 0 0 0 0 0 0 0
CF UD Benicalap "B" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO H Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
CF UD Benicalap "B"   -   CD Malilla "B"
FBCD Catarroja "C"   -   UD Quart de Poblet "C"
CF UD Benicalap "B"   -   FBCD Catarroja "C"
CD Malilla "B"   -   UD Quart de Poblet "C"
CF UD Benicalap "B"   -   UD Quart de Poblet "C"
FBCD Catarroja "C"   -   CD Malilla "B"





RESULTADOS ELIMINATORIAS Jornada 1 - Domingo, 20 de Octubre de 2019
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Octavos de Final (1) 1º Grupo A   -   3º Grupo C
Octavos de Final (2) 2º Grupo B   -   2º Grupo D
Octavos de Final (3) 1º Grupo B   -   3º Grupo A
Octavos de Final (4) 1º Grupo C   -   3º Grupo D
Octavos de final (5) 1º Grupo D   -   3º Grupo B
Octavos de Final (6) 2º grupo A   -   2º Grupo C
Octavos de Final (7) 1º grupo E   -   3º Grupo G
Octavos de Final (8) 2º Grupo F   -   2º Grupo H
Octavos de Final (9) 1º grupo F   -   3º grupo E
Octavos de Final (10) 1º Grupo G   -   3º Grupo H
Octavos de Final (11) 1º grupo H   -   3º Grupo F
Octavos de Final (12) 2º Grupo G   -   2º Grupo E
Cuartos de Final 2º año Ganador (5)   -   Ganador (6)
Cuartos de Final 1º año Ganador (11)   -   Ganador (12)
Cuartos de Final 2º año Ganador (1)   -   Ganador (2)
Cuartos de Final 1º año Ganador (7)   -   Ganador (8)
Cuartos de Final 2º año Ganador (3)   -   Ganador (4)
Cuartos de Final 1º año Ganador (9)   -   Ganador (10)


  • Clasificación Ligas F7

    LUNES
    MARTES
    MIERCOLES
    JUEVES
    VIERNES
  •